Приглашаю к сотрудничеству!

Всем заинтересованным!

Не секрет что в наше время все чаще карате принимает крайне не серьезный вид. Кто-то не принимает  Окинавские школы за настоящее карате, кто-то их откровенно высмеивает!

На разных форумах можно встретить мнение разных людей: о малой эффективности каратэ по сравнению с боксом, самбо, ММА и т.д. Хотя я всегда твердил всем, и моё мнение не низменно уже много лет:
В традиционном карате есть всё, что надо бойцу для победы, броски, удары, заломы, работа с внутренней энергией!
Всё, что надо на жизненном пути, всё, что надо для любого поединка!
Всё, что надо для самопознания!

Даже для многих современных стилей, лучшей базой, стало карате.
Я не случайно подчеркнул про базу. База это фундамент, опора, если она слабая, все остальное уже не имеет значения! Потому что в конечном итоге важно, каким стилем ты владеешь, если ты практиковал только ката (так называемые катисты) или тренировал только спарринги (кумитисты), тебе будет очень сложно отойти от спортивных правил. Как в поединке, так и в жизни.

Важны не только твои качества. Но и школа, которая тебя воспитала, бойцовские качества сами по себе не проявляются, за них надо бороться, проявлять, их надо укреплять всю жизнь, а не только в молодые, спортивные годы. Любая традиционная школа этому обязательно научит и поможет развить в себе!

 В результате каратэ приобрело славу абсолютную неэффективного, грубого и даже чуждого нашему менталитету искусства. 

Исходя из выше сказанного я обращаюсь ко всем, кому старое, Окинавское карате не безразлично. Очень скоро огромное количество каратистов, перейдет в олимпийское карате, и карате превратится просто в шоу, каким стали уже другие боевые системы как дзюдо и тхеквондо.

Для сохранения и распространения традиционных, не спортивных школ карате, предлагаю: Проводить совместно семинары, учебные сборы, фестивали боевых искусств, выездные лагеря, организацию новых клубов в других городах.

Если такой формат сотрудничества кому-то интересен, пожалуйста, свяжитесь со мной по любым контактам, представленным на сайте.
Заранее благодарен, за будущее сотрудничество!

Коробов С.В.

Контакты

годзю рю карате москва

 

Яндекс.Метрика